Festival del Río Hangang
Apgujeong-dong 386. Gangnam-gu, Seúl
https://www.seoul.go.kr/festa/hangang/y2026
GetYourGuide · Experiencias seleccionadas
Descubre experiencias en Corea
Contenido patrocinado · Podemos recibir una comisión por las reservas en GetYourGuide, sin coste adicional para ti.
Trip.com · Alojamiento cercano
Encuentra un hotel cerca de Festival del Río Hangang
Este lugar desde 4 perspectivas
Curación de KORLENSExtranjero
Durante el otoño, una alegría desbordante llena de sonrisas a los niños y conmueve a los adultos. En este festival, l
Pareja
os participantes pueden disfrutar de representaciones teatrales callejeras tradicionales a cargo de grupos ambulantes
Familia
, la narración de historias, excursiones primaverales en familia, sesiones de yoga silenciosas con uso de auriculares
Solo
En este festival, los participantes pueden disfrutar de representaciones teatrales callejeras tradicionales a cargo de g
Descripción del lugar
Durante el otoño, una alegría desbordante llena de sonrisas a los niños y conmueve a los adultos. En este festival, los participantes pueden disfrutar de representaciones teatrales callejeras tradicionales a cargo de grupos ambulantes, la narración de historias, excursiones primaverales en familia, sesiones de yoga silenciosas con uso de auriculares, e incluso tranquilos cruceros por el río Hangang para admirar el exuberante paisaje que nos regala la ciudad de Seúl.
Ubicación
También te puede gustar
Lugares populares de la misma categoríaPaseo de las Estrellas de Gwanak
Sillim-dong 1642-7, Gwanak-gu, Seúl
K-POP Cover Dance Festival World Final
Sejong-daero 110, Jung-gu, Seúl
Gourmet Eat Gangnam
Yeongdong-daero 513, Gangnam-gu, Seúl
Feria de Suvenires de Corea
Eulji-ro 281, Jung-gu, Seúl
Asia Song Festival y Culture Bridge Festa
Yeouido-dong, Yeongdeungpo-gu, Seúl
Festival de los Faroles de Seúl
Taepyeong-ro 1-ga 1, Jung-gu, Seúl.
Lugares cercanos que combinan bien
Selección en tiempo real ordenada por distancia alrededor de Festival del Río HangangSpa Lei
5, Gangnam-daero 107-gil, Seocho-gu, Seoul1.2km
Hyanggieok
23 Seolleung-ro 157-gil, Gangnam-gu, Seoul1.6km
Jennyhouse
56 Seolleung-ro 146-gil, Gangnam-gu, Seoul2.3km
Cheongdam Fashion Street
Cheongdam-dong, Gangnam-gu, Seoul-si2.3km
Waterworks Museum
27, Wangsimni-ro, Seongdong-gu, Seoul2.3km
Itaewon Antiques Street
109-1 Bogwang-ro, Yongsan-gu, Seoul2.4km
Conviértelo en un viaje real
Reserva Festival del Río Hangang con nuestros socios
Compara tours, entradas sin colas y alojamientos cercanos.
Qué hacer · Sin colas
Tours y experiencias en Festival del Río Hangang
GetYourGuide · Tours mejor valorados
Qué hacer en Festival del Río Hangang
Contenido patrocinado · Podemos recibir una comisión por las reservas en GetYourGuide, sin coste adicional para ti.